3500 солдат с каждого. Новые проблемы ПриватбанкаСюжет

Гoсудaрствo пoтрaтилo спaсти Привaтбaнкa oгрoмныe срeдствa, a eгo бывшиe влaдeльцы тaк и нe сoбирaeтся oтдaвaть дoлги.

Привaтбaнк был нaциoнaлизирoвaн 21 дeкaбря прoшлoгo гoдa.

Кaк извeстнo, в тo врeмя собственники банка к премьер-министр и Национальный банк требование о национализации. В свою очередь, они также брали на себя определенные обязательства, но никто из них не выполнили.

Теперь власти намерены конфисковать имущество бывших собственников Привата в качестве компенсации долгов.

Получится, что любые лица имеют Игоря Коломойского и компании не знал Корреспондент.net.

Обещания Коломойского

Министерство финансов в обсе письмо бывших акционеров Привата Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, что они направляли Владимиру Гройсману и Валерии Гонтаревой накануне национализации.

В письмах объяснить основные обязательства бывших владельцев, что они согласились выполнить. Об этом свидетельствует подпись Коломойского и Боголюбова под текст. Важным обязательств — кредитов, реструктуризации, связанные с группой «Приват» компании перед национализированным Приватбанком.

Два дня назад, 1 июля, истек срок, когда экс-акционеров ПриватБанка было реструктуризировать кредиты, связанные с ними компаний. Они этого не сделали.

Наоборот, в июне Коломойский подал в суд ряд исков против кабинета министров, НБУ и Приватбанка.

Будет взыскивать

«Сейчас можно сказать, что бывшие владельцы банка (Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов) не выполнили свои обязательства», — имели место, что сообщает НБУ.

«Таким образом, в настоящее время государственные и Приватбанк при приеме на работу правовой процедуры взыскания и реализации соответствующей правовой стратегии в конкретные шаги, как могут быть разглашены», — говорится в сообщении была.

Как уже было отмечено, банк будет выполнять аналогичные обычные процедуры взыскания, в случае просрочки задолженности, поэтому речь в больше степени, в принудительном порядке взыскание.

То, что может получить?

Финансовый аналитик Сергей Фурса считает, что процесс взыскания с Коломойского и Боголюбова будет сложным и муторным. Нужно купить активы 500 миллионов долларов на личные гарантии, что сейчас, что осталось в банке, и, чтобы компенсировать все потери, украинских налогоплательщиков.

«Если учесть, как привлечь МВФ этот процесс, а, значит, и государственный департамент США, а также тот факт, что уходили долларов, можно предположить, что все знает. Где и что стоит. И сколько стоят», — отметил эксперт.

По его мнению, снос с Приватом будет очередной серьезный тест для государства.

«В украине, может быть, конфискованных ферросплавные заводы, Укрнафта, сети заправок и телеканал 1+1. Во всем мире горнолыжные курорты Австрии (Буковель уже может быть и государство) и недвижимость в Великобритании», — сказал Фурса.

Уголовного дела

Генеральная прокуратура, Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура расследуют несколько дел, связанных с ПриватБанком.

«Прежде всего, сразу же после обращения главы праления банка Александра Шлапака о совершенном преступлении были применены аресты на ликвидное имущество Приватбанка и связанных с ним структур более 700 объектов недвижимости ООО Приватофис», — сказал Луценко.

По его словам, ГПУ в последние недели активно членов личного кредитного комитета Приватбанка.

«Готовится подозрение. Также ГПУ изучает документы и личные ряда сотрудников национального банка, которые должны были контролировать процессы в Приватбанке», — сказал Луценко.

По данным правоохранителей, 15 и 16 декабря 2016-м году, за несколько дней до приватизации, бывшее руководство банка, заключившие договор с компанией Claresholm Marketing Ltd, известный, связанные с Приватбанком кредитного договора на сумму 389 миллионов долларов, 60 миллионов евро и отразила задолженность в балансе банка.

Также 16 декабря экс-служащих Приватбанка договор с ООО «Новафарм» на сумму 3,2 миллиарда солдати дополнительное соглашение с ОАО » великобритании «Ингосстрах» с указанием сумм расчета индексированного вознаграждения на сумму более 136 миллионов солдат, также известный, связанные с банком.

То есть, все эти деньги из банка были выведены.

Ответ Коломойского

Игорь Коломойский, в свою очередь, утверждают, и ряд исков в суд к национальному банку Фонду гарантии вкладов физических лиц, Кабинет министров, Национальная комиссия ценных бумаг и фондового рынка, Министерство финансов и Приватбанку.

Об этом свидетельствует определение Районного административного суда Киева.

В этом случае Коломойский просит признать противоправным и отменить какое-то решение.

Какой, что, именно, пытается решить, протеста, Коломойский, определить, не уточняется. Суд назначил заседание в действие с 18 июля.

Что будет с банком?

Премьер-министр Владимир оставил его восстановить разрушенные утверждает, что стабильности Приватбанка ничто не угрожает.

Стабильности «Приватбанка сегодня ничто не угрожает. Он полностью стабильный банк», — заявил оставив его подозрительно разрушены.

По его словам, аудиторы должны предоставить итоговый отчет, после чего будет решение о действиях в отношении бывших владельцев банка.

Наш кошелек

Напомним, что государство потратило спасти Приватбанка 5% ВВП, а каждый украинец заплатил 3500 солдат.

Особо недовольны этим люди, которые не являются вкладчиками Привата.

С другой стороны, по мнению экспертов, 5% ВВП — это большая, но адекватная цена, стабильность и финансовый рынок. Банкротство Приватбанка, могли привести к улице беспорядок, правительства республики кризис, девальвация гривны и других вещям, которые могут получить страны, я и еще 5% ВВП.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.